Федеративная академия дополнительного образования
8 (800) 600 17 76

Педагогика

Семейные традиции. Новый год.
15.12.2023
Украшены витрины магазинов, сверкают гирлянды на окнах, по заснеженным улицам ходят деды Морозы, город превратился в Новогоднюю сказку, в воздухе стоит хвойный запах сосен и елочек, которые торопятся домой.
Семейные традиции. Ожидание нового года.
14.12.2023
В каждой семье свои привычки, обычаи, ритуалы, свой у
Взаимосвязь корпоративной культуры и рабочей мотив...
08.12.2023
Корпоративная культура и рабочая мотивацияпредставляют собой важные составляющие успешной школьной среды. В контексте педагогического коллектива, эти элементы влияют не только на саму работу преподавателей, но и на обучение, воспитание и развитие учеников.
Первичная диагностика. С чего начать. Как построит...
30.11.2023
Полезно начинающим специалистам. Как себя вести в начале учебного года. Формирование коммуникации с родителями и ребенком. Первичная диагностика ребенка, с чего начать.
Специфика конфликтов в семьях военнослужащих и уча...
24.11.2023
Семьи военнослужащих — это особая категория семей, потому что перед ней возникают определенные социальные препятствия в силу специфики несения воинской службы. Взаимоотношения в семье подчинены требованиям воинской службы, обстоятельствам, связанными с выполнением военного долга. 
Причины и характеристика детско-родительских конфл...
23.11.2023
Конфликт — это одно из проявлений социальных взаимоотношений. При столкновении интересов и потребностей конфликтующих сторон вырабатывается определенная стратегия поведения, ход мыслей, взаимопонимание, которое обеспечивает комфорт в межличностных отношениях и создает благополучную пс...
Что важно знать учителю об особых образовательных ...
16.11.2023
Зрение обеспечивает человеку около 90% информации об окружающем мире. Формирование представлений о мире складывается в первую очередь на основе зрительной информации. Снижение зрительных возможностей или даже их полное отсутствие предполагает формирование особенностей адаптации ребенка или...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.