Федеративная академия дополнительного образования
8 (800) 600 17 76

Отдых без скандалов

Отдых без скандалов.
17.08.2022

Особенности детей, с которыми придется считаться. Почему они капризничают. Как не просидеть в номере весь отпуск. Что нужно учитывать, когда едешь отдыхать.


Наступил долгожданный отпуск, все хотят отдохнуть.  Родители решили посетить необычайной красоты природные виды, унылые дети плетутся сзади и, на протяжении всего длительного пути, раздаётся бурчание или крики. Терпенье родителей заканчиваются часа через 4 и вот мы наблюдаем в кемпинге семейную ругань. Можно ли это отнести к хорошему отдыху? Думаю,что нет. Это обычный пример из жизни, с которым мы сталкивались либо лично, либо были свидетелями. Давайте разберём ситуацию.


1. Всегда помните, что если вы больше, чем один, то вы команда. И как в любой команде, есть лидер и есть исполнители. Для того, чтобы избежать негативных реакций во время отдыха и получить удовольствие, необходимо учитывать потребностивсех людей, в компании которых вы отдыхаете. Если ваш ребенок не привык долго ходить, не любит отдых на природе то вряд ли вы увидите счастливую улыбку на его лице от длительной прогулки. От этой идеи лучше отказаться. Подобрать маршрут короче или взять дополнительное средство передвижение.


2.  Ты мне я тебе. Конечно, здесь придется отталкиваться от возраста ребёнка и от отношений в семье. «Сегодня мы проведем время у бассейна, как хочешь ты, а завтра погуляем по лесу, как хочу я». Начните с потребностей ребенка.


3. «Ты пойдешь на золотой пляж или останемся в солнечной бухте?». Самый простой способ общения с ребенком: выбор без выбора.


4. Составляйте и планируйте отдых сами, с учетом потребностей ребенка. Не нагружайте ребенка непосильными выборами «что мы делаем завтра». Ответ вас удивит. Это будет либо то, что вы делали сегодня, либо что ему принесло максимальное удовольствие, либо ничего. Дети немного иначе воспринимают мир.


И самое главное! Обязательно рассказывайте детям что их ждет на той или иной прогулке, поездке. Чем больше детям будет понятна обстановка, тем они будут спокойнее.



 

Если вы хотите получить новую профессию: учитель-логопед, дефектолог, воспитатель или учитель начальных классов, освоить дополнительные навыки, получить диплом об образовании, мы приглашаем вас пройти обучение в Академии ФАДО.


Посмотреть программы обучения и подать заявку можно на сайте:


index.jpeg



Вопросы можно задать по телефону или написать WhatsApp:


pngwing.com.png   854.png

Оцените статью:
(0)

Возврат к списку