Федеративная академия дополнительного образования
8 (800) 600 17 76

Почему вечерами он кричит?

Почему вечерами он кричит?
06.12.2022

Почему ребенок кричит вечерами на отдыхепосле детского сада, детских праздников, пляжного отдыха. Эмоциональная перегрузка и способ снять напряжениеИстощение, как компенсируется у детей.


Продолжая тему отпусков. Проблемы начинаются вечером, либо после всеобщего веселья. Все расходятся по домам с улыбкой на лице, общей приятной усталостью, в ожидании тихого вечера и крепкого сна. Но… Только что счастливый ребенок, начинает теряться, отвечать невпопад, нога заплетается за ногу, появляется гримаса на милом личике. И, дома, начинается истошный крик, не редки приступы тошноты и рвоты. Переключить или успокоить не получается. 


Есть и другой сценарий с тем же финалом. Излишне приподнятое настроение, эйфория, расторможенность и резкий переход в вышеописанное состояние. 


Причина? Нервное истощение. Криком ребенок снимает эмоциональное напряжение. Для того чтобы определить триггеры (причины), этого нежелательного явления, открутите день назад. Мы перечислим основные:


• Слишком много информации. Постоянное возбуждение «съело» весь энергетический запас. Требуется отсутствие впечатлений (посидите в кафе или дома) и хороший обед.

• Много сенсорной информации. Море, песок, вечером аттракционы. Опять, преобладает возбуждение. Делайте паузы отдыха. И больше находитесь в тени, избегайте перегрева.

• Перебор общения с другими детьми. С этой проблемой мы постоянно сталкиваемся в детских садах, на выездах спортивных групп или больших компаний. «Иди, поиграй с ребятами», «что ты дома сидишь», «мы команда, держимся вместе». Ребенок не может сказать «вы нарушаете мои личные границы». Он просто не знает, что это такое. Для других детей сложно следовать дисциплинарным требованиям. Часто дети не могут решить конфликтные вопросы и не может найти отклика у взрослых. Он остаётся один на один со своей проблемой и нет возможности убежать. Вот и привлекает внимание самым надежным способом. Здесь рекомендация: соблюдение режима. Дневной сон есть в любом лагере или шумной компании. Можно и не спать, но это возможность отдохнуть от других детей. И здесь нужен контроль взрослых. Даже, если считать, что «ему и так хорошо». Если вечером кричит, значит ребенку днем было «плохо», но он не понимает от чего.


Прислушивайтесь к своим детям, обращайте внимание на «мелочи», и вы сможете спокойно, в мирной обстановке отдохнуть вечером.




Посмотреть программы обучения и подать заявку можно на сайте:


index.jpeg



Вопросы можно задать по телефону или написать WhatsApp:


pngwing.com.png   854.png

Оцените статью:
(0)

Возврат к списку