Федеративная академия дополнительного образования
8 (800) 600 17 76

Все зависит от нас самих! История Оксаны.

Все зависит от нас самих! История Оксаны.
20.09.2023

Эту историю рассказала одна моя коллега-дефектолог из Москвы. А я расскажу её вам для того, чтобы и вы поверили, что всё зависит от нас самих!


Оксана получила высшее образование в родном Саратове по настоянию мамы сразу после школы. Это было еще до того, как девушка поняла, чего же на самом деле хочет она сама, в чём её предназначение. Раньше она только улыбалась, услышав это громкое «ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ», оно и сейчас звучит для Оксаны, как «ДОЛГ РОДИНЕ» или «МИССИЯ» и вызывает у девушки улыбку. 


После 12 лет работы в плановом отделе градообразующего предприятия Оксана поняла, что её жизнь превратилась в рутину, что работа не приносит ей вдохновения и что сил больше нет никаких вставать по утрам. Оксана на тот момент уже была замужем и воспитывала 5 летнего Матвея. Малыш был простоодержим футболом, куда его стали водить родители с 3-хлет. Оксана видела, как горят глаза сына, когда он бегает на поле, когда рассказывает, как забил гол и о своей мечте – стать футболистом сборной страны.
​Оксана поймала себя на мысли, что устала и хочет что-то изменить в своей жизни, чтобы и её глаза светились, чтобы быть счастливой. Вот тогда она и задумалась о том, что делает счастливой её и улыбнулась, когда вспомнила, как играет с детьми на площадке. Она всегда хорошо ладила с детьми: научила сначала сына, а потом и племянника читать и считать, рассказывала Матвею сказки о добре и зле, которые часто придумывала сама, любила подолгу возиться с сыном и соседскими детьми во дворе по выходным, строить башни, замки и целые города из песка, где жили и принцесса, и дракон и роботы одновременно. 


А потом события разворачивались, как по сценарию. Всё удачно совпало с переездом: мужу предложили работу в Москве и вот он – большой город, большие возможности и сильное желание всё изменить! Оксана без промедлений стала искать возможность получения нового образования. Она очень удивилась, что педагоги получают не меньше экономистов и решила действовать!

Прошло около года, и счастливая обладательница двух новеньких дипломов теперь работает с детьми. Оксана – дефектолог в центре коррекционной помощи детям и подросткам. Работу свою очень любит и да, у неё, действительно, горят глаза, когда она работает с детьми!Теперь Оксана сама себе режиссёр и очень благодарна за поддержку своему мужу, своим новым коллегам, своей мечте.


Кстати, своё новое образование  и шанс работать по призванию Оксана получила у нас, в Академии ФАДОhttps://fado-dpo.ru/prof/pedagogika/programma-2-kh-diplomov-pedagogika-i-psikhologiya-nachalnogo-i-doshkolnogo-obrazovaniya-s-uchetom-tr/


​​​​​С уважением, эксперт ФАДО Столярская Светлана.




Посмотреть программы обучения и подать заявку можно на сайте:


index.jpeg



Вопросы можно задать по телефону или написать WhatsApp:


pngwing.com.png   854.png

Оцените статью:
(0)

Возврат к списку