Федеративная академия дополнительного образования
8 (800) 600 17 76

Записки логопеда. Логопедия с нуля. Сверхспособности

Записки логопеда. Логопедия с нуля. Сверхспособности
02.02.2023

Задумывались ли вы когда-либо о своих сверхспособностях? Да, я серьезно!


Сверхспособности – это ваши ключевые качества, которые делают вас успешным и востребованным. Вы достойны самого лучшего именно потому, что осознанно подходите к пониманию своих качеств, способностей, интересов, потребностей.


Недавно я поняла, что именно эти способности и есть тот ключик к выбору профессии и самореализации.


Иногда мы вынуждены принять то или иное решение под воздействием обстоятельств, а потом горько жалеем об этом. Но всё можно изменить и это наш выбор.


Сегодня я не буду говорить о том, как под влиянием родителей многие из нас выбрали свою специальность. Знаю, что для кого-то поговорка «стерпится - слюбится» - стиль жизни. 

Сегодня я расскажу вам историю своей однокурсницы, которая, вдохновила меня, и которая возможно, вдохновит и вас.


Эта история началась больше 20 лет назад в маленьком сибирском городке. Лариса после окончания школы учиться не хотела. Когда мама заставила её поступить в педагогический институт бунтовала и вообще находила дела поинтереснее, чем лекции и семинары. За 5 лет очного обученияона редко появлялась в библиотеке и никогда не вникала в происходящее на лекциях.


После окончания ВУЗа Лариса не пошла работать по специальности, а вышла замуж. 


Вопрос: причём тут сверхспособности? А очень даже причём. У Ларисы всегда были потрясающие организаторские способности и умение находить общий язык и договариваться с детьми, родителями и даже с незнакомыми людьми. Сверхобаяние, дар убеждения и способность заряжать оптимизмом – то, что всегда выделяло её.


О, сколько времени прошло с тех пор… Она и сама стала замечать, что семья, муж, дети стали делом жизни и карьерой. Дети выросли. В глазах читалась усталость. От этой активной жизнерадостной девушки, казалось, осталась всё та же улыбка.


Но однажды, через почти 17 лет после окончания института, всё изменилось. Лариса решила выйти на работу, решила, что больше не может не хочет быть только женой и матерью. 


Она решила, что хочет, умеет и любит работать с детьми. Но по образованию, по специальности«воспитатель» она работать не хотела.  


Когда она попросила моего совета я уже знала ЧТО ей скажу. Я рассказала ей про свою работу и обещала отвечать на все вопросы и помогать и дальше. Так, она решила пройти переподготовку и стать логопедом.


Самореализация стала для неё необходимостью! Она чувствовала, что сможет и смогла!


Сначала получила диплом, а сейчас уже год работает в речевом центре. Такая вот история.


Очень рада тому, что смогла поддержать её в то время и тому, что она решилась выйти из зоны комфорта. А вы так смогли бы?


Регистрируйтесь на вебинар!

gyu.jpeg





Посмотреть программы обучения и подать заявку можно на сайте:


index.jpeg



Вопросы можно задать по телефону или написать WhatsApp:


pngwing.com.png   854.png

Оцените статью:
(0)

Возврат к списку