Федеративная академия дополнительного образования
8 (800) 600 17 76

Актуально для Медицины в госзакупках!

Актуально для Медицины в госзакупках!
26.04.2022

В силу п. 5.1 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ: «Осуществление закупки лекарственных препаратов, медицинских изделий и расходных материалов государственной или муниципальной медицинской организацией, если такая закупка осуществляется в электронной форме в отношении лекарственных препаратов, медицинских изделий и расходных материалов, произведенных единственным на территории Российской Федерации или территориях иностранных государств, не вводивших в отношении Российской Федерации ограничительных мер экономического характера, производителем, а также если разрешение на осуществление такой закупки медицинской организацией установлено решением учредителя данной медицинской организации. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать в отношении лекарственных препаратов или расходных материалов пятьдесят миллионов рублей, а в отношении медицинских изделий - двести пятьдесят миллионов рублей»

Но согласно Проекта Федерального закона N 107527-8 сейчас могут разрешить закупать по указанному основанию и иным заказчикам в том числе с помощью "электронного магазина".

Т.е. государственные или муниципальные мед. организации могут приобретать лекарства, мед. изделия и расходные материалы по п. 5.1 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ.

До конца года заказчики смогут корректировать количество лекарств, мед. изделий и расходных материалов по контракту в пределах 30%.
Источник публикации: https://sozd.duma.gov.ru/bill/107527-8

 

На все наши новости и статьи, можно подписаться в Telegram:

Также получать бесплатные практические материалы в «Копилке знаний по Госзакупкам»



Оцените новость:
(0)

Возврат к списку