Федеративная академия дополнительного образования
8 (800) 600 17 76

Что изменилось в сфере госзакупок этой осенью?

Что изменилось в сфере госзакупок этой осенью?
27.10.2022

В соответствии с приказом Минфина России от 21 июля 2011 г. № 86н организации бюджетной сферы размещают всю распорядительно-организационную информацию, копии учредительных документов, государственного/ муниципального задания, Плана ФХД, годовой отчетности, отчет о результатах деятельности и об использовании имущества, сведения о проведенных контрольных мероприятиях и их результатах на официальном сайте www.bus.gov.ru . Размещение информации на www.bus.gov.ru  и ведение указанного сайта обеспечивает Федеральное казначейство.

На данный момент Казначейство прекратило размещать указанные документы на едином портале бюджетной системы РФ www.budget.gov.ru   и на сайте www.bus.gov.ru  с 14 июля текущего года.

Но сама процедура предоставления сведений на сайт www.bus.gov.ru  не изменяется. Учреждения продолжают предоставлять в Казначейство сведения о Планах ФХД и отчетах о результатах деятельности, как это определено Приказом № 86н. Указанные сведения необходимы также в рамках обмена информацией между информационными системами на портал www.budget.gov.ru  и доступны пользователям ГИИС "Электронный бюджет", в том числе в целях осуществления контроля, предусмотренного положениями Закона № 44-ФЗ.




Закон №44-ФЗ: по спецнорме сторонам разрешили по согласию менять существенные условия контракта для федеральных нужд, если из-за мобилизации его нельзя исполнить.

Оцените новость:
(0)

Возврат к списку