Федеративная академия дополнительного образования
8 (800) 600 17 76

Новая подборка новостей по госзакупкам: октябрь 2022 году.

Новая подборка новостей по госзакупкам: октябрь 2022 году.
25.10.2022

В госзакупках предлагается расширить перечень иностранной продукции с ограничением допуска, так, например, в него войдут панели и прочие комплекты электрической аппаратуры коммутации или защиты на напряжение не более 1 кВ и более 1 кВ.

Законопроект вступит в силу 1 января 2023 года. 




Напоминаем, что Постановлением № 1315 предусмотрена возможность увеличения цены контракта в связи с существенным увеличением в 2021 и 2022 годах цен на строительные ресурсы. Размер изменения цены контракта определяется по Методике Минстроя России от 23 декабря 2019 г. № 841/пр.

  • При расчете цены работ по новой смете может дополнительно учитываться увеличение цены работ, выполненных и принятых заказчиком до даты представления расчета подрядчика, с применением коэффициента корректировки цены контракта. 

  • Стоимость работ, оплаченных заказчиком до даты выполнения расчета, а также стоимость работ, выполненных подрядчиком и оплаченных заказчиком от даты выполнения расчета до даты заключения дополнительного соглашения об изменении цены контракта, также подлежит корректировке.

  • Приемка выполненных работ осуществляется на основании откорректированной сметы контракта в порядке, предусмотренном условиями контракта.


Оцените новость:
(0)

Возврат к списку